Снежный городок Эколят - 2023

04.02.2023

Зима — удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. Хочу такой сайт

В МДОУ Чердаклинском детском саду №1 «Радуга» был объявлен конкурс снежных построек «Снежная городок Эколят». Все выходные педагоги совместно с инициативной группой родителей трудились над созданием снежных фигур. Погода стояла чудесная, снега было предостаточно, творческих идей - хоть отбавляй.  Используя удивительный материал – снег, педагоги и родители погрузились в процесс совместного творчества – сооружения необыкновенных снежных фигур. Территория детского сада стала похожа на снежный городок Эколят. У входа в снежный городок всех встречают Шалун и Елочка. Они приглашают ребят в снежный городок, в который можно попасть, лишь пройдя извилистый лабиринт и выполнив различные задания: пробежать между елочек, попасть цветными мячами в цель, прокатиться с горки. Не правда весело и здорово! Чудесная Тихоня с выразительной улыбкой радуется вместе с детьми зимним развлечениям. В снежном городке детей встречает также самая серьёзная - Умница с двумя забавными косичками. Она предлагает полюбоваться красотой окружающей природы и весело провести время со сказочными героями. А сколько радости и восторга было у ребят, когда они пришли в понедельник в детский сад и вышли на прогулку. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей. Родители с удовольствием принимают активное участие в жизни детского сада и творчески берутся за любое дело. Мы благодарим их за помощь и сотрудничество. Спасибо Вам за снежный городок Эколят, который Вы создали для детей!