ЮИД 2023

10.10.2023

В рамках проведения мероприятий, приуроченных Единому дню безопасности несовершеннолетних на территории Ульяновской области в муниципальном образовании «Чердаклинский район», с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения на дороге в нашем детском саду было проведено познавательно-игровое мероприятие «Правилам движения – наше уважение!» с участием отряда ЮИД.
Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, а также приняли участие в игре «Разрешается – запрещается». В завершении была проведена акция "Пристегни самое дорогое" с участием отряда ЮИД.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.