Раздел 5. Личный вклад в повышение качества образования, совершенствования методов обучения, воспитания и продуктивного использования новых образовательных технологий. Транслирование опыта положительных результатов своей профессиональной деятельности

Раздел 5

Личный вклад в повышение качества образования, совершенствования методов обучения, воспитания и продуктивного использования новых образовательных технологий. Транслирование  опыта положительных результатов своей профессиональной, экспериментальной и инновационной деятельности

Формы документов и материалов

5.1.

Совершенствование методов обучения и воспитания воспитанников

1. Сведения о проведённых открытых занятиях, открытых мероприятиях, отражающие внедрение современных методов обучения и воспитания. Представляются отзывы* от членов педагогического сообщества, присутствующих на мероприятии (3 подписи**)

* 3 - 5 подтверждающих документов;

** из 3 подписей педагогических работников,  под отзывом должны быть подписи 1-2 педагогических работников (руководителей или заместителей руководителей), приглашённых из других образовательных организаций.

2. Сведения о разработанных методических материалах (Приложение 11):

-по реализации основных образовательных программ (для старшего воспитателя);

-по реализации парциальных программ;

-по организации инклюзивного образования;

-по мультимедийному обеспечению образовательного процесса;

- рекомендаций для родителей.

5.2.

Использование новых образовательных  технологий

Сведения о публичных мероприятиях, отражающие внедрение образовательных технологий:

- творческий отчёт;Хочу такой сайт

-мастер – классы;

-открытые занятия, открытые мероприятия.  Представляются отзывы от членов педагогического сообщества, присутствующих на мероприятии (3 подписи**).

* 3- 5 подтверждающих документов;

* из 3 подписей педагогических работников, под отзывом должны быть подписи 1-2 педагогических работников (руководителей или заместителей руководителей), приглашённых из других образовательных организаций

5.3.

Распространение педагогического опыта

1. Материалы о наличие публикаций

(титульный лист печатного издания, страница содержания сборника, в котором помещена публикация, интернет - адрес).

2.Транслирование опыта положительных результатов своей профессиональной деятельности (Приложение 12).

5.4.

Результаты инновационной, экспериментальной деятельности

Транслирование  опыта положительных результатов экспериментальной и инновационной деятельности

(Приложение 16)