Конкурс "Воспитатель ДОУ - 2021"

15.02.2021

15 февраля 2021 года на базе Чердаклинского детского сада №1 «Радуга» состоялся конкурс педагогического мастерства «Лучший воспитатель ДОУ-2021». Конкурс был направлен на развитие профессиональной деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, на рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждения приоритетов образования в обществе. Конкурс проводился в целях стимулирования результативности профессиональной деятельности воспитателей дошкольных образовательных учреждений, формирования позитивного общественного мнения о профессии воспитателя, обобщения и распространения передового опыта по реализации основной образовательной программы дошкольного образования. Конкурс «Лучший воспитатель ДОУ-2021» проводился в два этапа:

Заочный этап — «Методическое портфолио», который включал 2 конкурсных испытания: Интернет-ресурс и эссе на тему: «Сотрудничество ДОУ и семьи в период  пандемии «СOVID-19».

Очный этап конкурса был представлен тремя раундами:
Первый раунд: «Воспитатель — ПРОФИ», включающий самопрезентацию «Педагогическое кредо Воспитателя».

Второй раунд: «Воспитатель — МАСТЕР», включающий конкурс «Образовательная деятельность».Хочу такой сайт

Третий раунд «Воспитатель — ЛИДЕР» был представлен конкурсным заданием «Педагогический ринг».

Для проведения экспертизы материалов, представленных на конкурс, оценки конкурсных испытаний и общего подведения итогов конкурса было было сформировано жюри конкурса. По результатам конкурса победитель и призеры конкурса были награждены грамотами.

Победителем конкурса стала воспитатель Лазарева Светлана Николаевна. Призерами конкурса стали: музыкальный руководитель Романович Елена Альбертовна, воспитатель Озерова Тамара Николаевна и воспитатель Ильязова Наталия Юрьевна .