Конкурс "Воспитатель ДОУ-2020"

01.12.2020

14 февраля 2020 года на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения Чердаклинского детского сада №1 «Радуга» прошел конкурс педагогического мастерства «Лучший воспитатель ДОУ — 2020». Конкурс был направлен на развитие профессиональной деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждения приоритетов образования в обществе. Конкурс проводился в целях стимулирования результативности профессиональной деятельности воспитателей дошкольных образовательных учреждений, формирования позитивного общественного мнения о профессии воспитателя, обобщения и распространения передового опыта по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

Конкурса проводился в два этапа:

Заочный этап — «Методическое портфолио», который включал 2 конкурсных испытания: «Интернет-ресурс и эссе «Я – воспитатель».

Очный этап был представлен тремя раундами:

Первый раунд «Воспитатель — ПРОФИ»: самопрезентация «Педагогическое кредо Воспитателя».Хочу такой сайт

Второй раунд «Воспитатель — МАСТЕР» педагоги представили конкурсное задание «Образовательная деятельность».

Третий раунд «Воспитатель — ЛИДЕР» представлен конкурсным заданием

«Педагогический ринг».

Для проведения экспертизы материалов, представленных на конкурс, оценки конкурсных испытаний и общего подведения итогов конкурса было создано жюри конкурса.

Очень здорово, что педагогам дошкольных образовательных учреждений предоставили возможность продемонстрировать свое профессиональное мастерство, талант, опыт, открыть новые секреты педагогической профессии. Очень разнообразны были мастер-классы, совершенно различные технологии, методы, приемы, продемонстрировали конкурсанты. Все этапы конкурса проходили в спокойной доброжелательной обстановке. Общение с участниками конкурса оставило в душе яркие впечатления. Обе участницы показали достойное выступление и стали победителями конкурса педагогического мастерства «Лучший воспитатель ДОУ — 2020».