Районное методическое объединение 02.10.2019

02.10.2019

02.10.2019г. на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения Чердаклинского  детского сада №1 «Радуга» прошло районное методическое объединение для педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме «Художественно-эстетическое развитие дошкольников   в условиях реализации ФГОС ДО». Старшие воспитатели и воспитатели собрались вместе, чтобы ознакомиться с опытом работы ДОУ. Заведующий  ДОУ  поприветствовала  участников районного методического объединения и пожелала им  плодотворной работы.

Музыкальный руководитель  провела организованную образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию (музыке) с детьми в разновозрастной группы  на тему: «Удивительный ритм».

Воспитатель группы «Кораблик» провела интегрированную образовательную деятельность  по художественно-эстетическому развитию в разновозрастной группе на тему: «Осенний лес» с использованием техники пластили-нографии.Хочу такой сайт

Воспитатель группы «Солнышко» провела мастер-класс по художественно-эстетическому развитию «Осень на берегу водоёма» с использованием нетрадиционной техники рисования.

Воспитатель группы «Ромашка» провела мастер-класс по художественно-эстетическому развитию «Чудесный цветок» с использованием техники бумагопластики

В конце заседания прошёл круглый стол «Художественно-эстетическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО». Заведующий наметила основные перспективы работы, рассказала о творческих планах, новых разделах, которые находятся в разработке по данной теме. Опыт работы педагогов ДОУ никого из участников районного методического объединения  не оставил равнодушным.