Конкурс "Лучший воспитатель ДОУ - 2022"

18.03.2022

18 марта 2022 года в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Чердаклинском детском саду №1 «Радуга» прошел конкурс  «Лучший воспитатель ДОУ - 2022». Конкурс был направлен на развитие профессиональной деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждения приоритетов образования в обществе. Конкурс проводился в целях стимулирования результативности профессиональной деятельности воспитателей дошкольных образовательных учреждений, формирования позитивного общественного мнения о профессии воспитателя, обобщения и распространения передового опыта по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

Конкурс проводился в два этапа:

Заочный этап был представлен двумя конкурсными испытаниями: «Визитная карточка «Я – педагог» и «Интернет-портфолио».Хочу такой сайт

Очный этап включал три конкурсных испытания: «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми» и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Для проведения экспертизы материалов, представленных на конкурс, оценки  конкурсных испытаний и общего подведения итогов конкурса было создано жюри конкурса.

Очень здорово, что педагогам предоставили возможность продемонстрировать свое профессиональное мастерство, талант, опыт, открыть новые секреты педагогической профессии. Очень разнообразны были использованы технологии, методы, приемы, которые продемонстрировали конкурсанты. Все этапы конкурса проходили в спокойной доброжелательной обстановке. Общение с участниками конкурса оставило в душе яркие впечатления.