Тематическая неделя национального проекта «Наука и университеты»

24.05.2022

С 23 мая 2022г. по 26 мая 2022 г. в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Наука и университеты». В рамках тематической недели "Наука и университеты" с воспитанниками старшего дошкольного возраста были проведены следующие мероприятия:

- квест-игра "Путешествие в страну наук"

- НОД по познавательному развитию "Юные исследователи"Хочу такой сайт

- беседа "Чудеса науки".

Одним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. На этой неделе дети узнали много нового и интересного. Ребята с воспитателями в группе провели много новых экспериментов и открытий, с песком, магнитом, воздухом, водой. Главное достоинство экспериментов, опытов, которые мы проводили с детьми, позволили детям взглянуть на окружающий мир по-иному.  Они увидели новое в известном и поменять точку зрения на предметы, явления, ситуации. Это расширяет границы познавательной деятельности, нужно лишь придать им необходимую направ-ленность. С уверенностью можно сказать, что неделя эксперимен-тирования прошла успешно  и результативно!

План мероприятий в рамках тематической недели национального проекта «Наука и университеты».doc (скачать)